ПОИСК
Світ

59-летняя севастопольская пенсионерка сделала 2060 приседаний за 85 минут

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

С этой удивительной женщиной, решившей столь необычным образом отметить Международный день пожилых людей, «ФАКТАМ» удалось связаться вчера по телефону. Как выяснилось, всю жизнь Ангелина Атрошенко проработала регулировщиком СВЧ-аппаратуры и всегда занималась спортом -- имеет разряды по плаванию, настольному теннису, шахматам, волейболу (чем, кстати, увлекается до сих пор, уделяя этой игре два-три дня в неделю).

-- Когда же вы увлеклись приседаниями? -- спрашиваю Ангелину Леонидовну.

-- В январе этого года по «Маяку» я услышала, что какой-то мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса, сделав 2500 приседаний. Я подумала про себя: «Чем я хуже?» И на Масленицу за 55 минут сделала 1101 приседание. А 8 апреля на нашем городском стадионе им. 200-летия Севастополя во время городских соревнований по легкой атлетике мой результат за 1 час 33 минуты составил 2001 приседание. Этот рекорд я посвятила своей маме, прекрасному человеку и педагогу, которой, к сожалению, нет рядом.

В минувшие выходные в Севастополе проходило Открытое первенство города по легкой атлетике, во время которого я решила пойти на новый рекорд и сделать больше приседаний, чем мужчина, занесенный в Книгу Гиннесса. При этом учтите, что женщин «по приседанию» в мире вообще нет. Я намеревалась сделать больше 2500 приседаний, но помешала погода -- был сильный северо-восточный холодный ветер, а я была легко одета. Во время приседаний я стала полностью мокрая и почувствовала, что начинаю замерзать, поэтому решила остановиться.

РЕКЛАМА

Я сделала 2060 приседаний за один час 25 минут, улучшив свое время на 20 минут. Своим новым рекордом я решила обратить внимание мировой общественности и политиков на недопущение развязывания третьей мировой войны, которая может возникнуть в связи с обострением обстановки в мире. Я убеждена, что политики, перед тем как делать ответственные шаги, должны хорошо подумать.

Еще после своего второго достижения (2001 приседание) я подготовила все необходимые документы для занесения этого результата в Книгу рекордов Гиннесса и отправила их в Англию. К сожалению, как мне сообщили почтовые работники, мои документы затерялись при пересылке. Потерю документов «Укрпочта» мне компенсировала, вернув 205 гривен 13 копеек, потраченных мною за оплату почтовых услуг. Недавно я вновь подготовила соответствующий пакет документов для Книги рекордов. Надеюсь, в этот раз они не потеряются в пути…

РЕКЛАМА

Едва я решил поинтересоваться самочувствием Ангелины Леонидовны, как она неожиданно прервала свой рассказ, сославшись на то, что ей необходимо… идти за грибами: «Хочу хоть немного законсервировать. А вы приезжайте -- обязательно угощу вас».

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів