ПОИСК
Світ

Москву заваливает снегом, а в украине в ближайшие дни потеплеет до 24--28 градусов

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сильный снегопад обрушился в воскресенье на российскую столицу. По сообщениям московской прессы, в ряде районов города отмечался «настоящий буран с крупными хлопьями снега и порывистым ветром». На севере Москвы снегопад привел к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям и заторам на дорогах. В ряде микрорайонов были повреждены линии электропередач, сорваны десятки рекламных щитов.

Буран стал для москвичей полной неожиданностью, поскольку местные синоптики не предвещали ничего подобного. Между тем в московском управлении Госинспекции безопасности дорожного движения заявили, что дорожная милиция была готова к снегопаду -- на столичных улицах появились дополнительные наряды регулировщиков, что позволило избежать многочисленных аварий.

По словам специалистов, буран в Москве стал следствием наступления обширного холодного фронта, обрушившегося на европейскую часть России. Российские синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры.

А между тем украинские синоптики, к которым «ФАКТЫ» обратились с вопросом: «Чего же ждать в ближайшие дни?», -- обещают потепление, несмотря на то, что первая ночь октября ознаменовалась интенсивными заморозками на Левобережье Украины, в центральных, местами даже в южных областях: в воздухе 5о мороза, а на почве -- до -9о!

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в Гидрометцентре, 2 октября в Украину начнет поступать теплый воздух с запада и юго-запада, заморозки отступят на восток, на Поволжье, температура днем повысится до 12--17о, в Прикарпатье и южных областях -- до 18--23о. Небольшой дождь пройдет в северной части.

3--4 октября в Украине преимущественно без осадков, дальнейшее повышение температуры ночью до 9--15о, днем до 18--24о, на юге местами до 28о.

РЕКЛАМА

5--6 октября температура существенно не изменится, лишь в западных областях днем снизится до 10--16о. Осадки не предвидятся.

7--9 октября ожидается колебание температуры на 3--6о, временами небольшой дождь.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів