ПОИСК
Політика

Без приглашений посетить украину могут только граждане тех стран, с которыми наше государство договорилось о безвизовых поездках

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Иностранцам в Украине облегчили туристическую жизнь -- упрощена процедура оформления документов

Кабинет министров во исполнение Указа Президента «О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания» своим постановлением от 26 сентября еще немножко облегчил для иностранных граждан и лиц без гражданства процедуру въезда-выезда, а также транзита по территории нашего государства.

Так, в соответствии с одним из положений постановления, граждане стран, с которыми Украина заключила международные договоры о взаимных безвизовых поездках, теперь могут приезжать к нам, не оформляя приглашения, если его обязательное наличие не оговорено сторонами, сообщает «Интерфакс-Украина». Иностранцам же, постоянно проживающим в нашей стране, для пересечения украинской границы в ту или иную сторону, достаточно иметь в паспорте отметку о разрешении на постоянное проживание и соответствующее свидетельство. И лицам без гражданства, постоянно проживающим в Украине, теперь не нужна виза на выезд из страны -- они могут пересекать границу при наличии удостоверения лица без гражданства.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів