ПОИСК
Політика

В украинском правительстве обнаружили следы бен ладена?

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Что бы ни происходило в стране, главной темой всех новостийных программ и соответствующих газетных полос остаются сообщения о подготовке к антитеррористической акции, которую проводят США совместно с государствами, поддержавшими их намерение покарать виновных за теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Естественно, особо остро запах войны ощущается в азиатском регионе. Жителям же Украины, судя по официальным сообщениям, нет причин чего-либо опасаться. Даже американские военно-транспортные самолеты, которым разрешили пролететь над территорией нашей страны, невооруженным глазом увидеть будет невозможно. Но это совсем не повод для того, чтобы быть в стороне от происходящих событий. В первую очередь это почувствовали представители органов, отвечающие за безопасность в Украине, а свидетельством тому — усиленные меры безопасности на стратегических объектах. Правда, они усилены настолько, что журналистам узнать о деталях принятых мер практически невозможно -- все является военной тайной. Разве что автоматчиков, которые после 11 сентября патрулируют возле зданий зарубежных посольств, трудно скрыть -- вот их-то, пожалуй, и можно назвать наглядным примером таких мер.

Но это только на первый взгляд. Народные депутаты, которые сейчас усиленно работают над подготовленным правительством проектом бюджета на будущий год, не скрывают своих намерений пролоббировать повышение уровня финансирования оборонного ведомства, в частности разведывательных его подразделений. И если бы раньше подобное предложение однозначно вызвало дискуссию в заинтересованных кругах (мол, какая еще разведка, когда уровень пенсий и зарплат оставляет желать много лучшего!), то последние события в мире заставляют всех отнестись с пониманием к подобным намерениям законодателей.

В этой связи весьма оригинально выглядит комментарий министра обороны Александра Кузьмука одной из столичных газет по поводу подготовленного Кабмином проекта бюджета на 2002 год. Главе оборонного ведомства настолько не понравился подготовленный документ в части, касающейся финансирования военной сферы, что он -- то ли в шутку, то ли всерьез -- предположил, что в его подготовке, возможно, участвовал бен Ладен… А ведь во время заседания правительства, на котором утверждался вариант передаваемого Верховной Раде проекта бюджета, министр обороны никаких замечаний не высказал. За него это впоследствии сделал профильный парламентский комитет. Может, после этого и обнаружились следы террориста N1 в украинском правительстве?

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів