ПОИСК
Україна

Под видом работников милиции мошенники вымогали у предпринимателей деньги

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Львовской области совместно с подразделением УБОП задержали 36-летнего жителя Стрийского района, который вместе с приятелями под видом работника милиции вымогал деньги у предпринимателей.

Одной из жертв мошенников стала крымчанка, возвращавшаяся домой на своем автомобиле. На автодороге Стрий--Львов ее остановил сотрудник милиции в форме с нагрудным знаком работника ГАИ. К автомобилю подошли еще два человека. Представившись сотрудниками налоговой милиции потребовали, чтобы им показали перевозимый груз.

В автомашине оказалось около 2 тонн сала, которые женщина купила на местных рынках, чтобы перепродать в Крыму. Мошенники, просмотрев товаро-транспортные документы, стали вымогать у нее 200 долларов, угрожая задержкой и изъятием груза. Испугавшись псевдомилиционеров и даже не проверив их документы, крымчанка буквально вывернула карманы, отдав мошенникам все, что имела при себе, -- 98 долларов. Однако эти деньги не устроили мошенников. Они забрали у женщины паспорт и справку об идентификационном коде и потребовали, чтобы она заплатила остальную сумму позже, встретившись с ними в условленном месте.

Недолго думая, женщина обратилась в милицию, и на место передачи денег выехали настоящие сотрудники налоговой милиции и органов внутренних дел. Одного из вымогателей задержали. В его автомобиле налоговики нашли документы крымчанки, а также удостоверение внештатного сотрудника налоговой милиции. Ведется следствие и розыск соучастников преступления.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів