ПОИСК
Україна

Разыскиваемый всей украиной днепропетровский милиционер при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление, а затем покончил с собой

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую пятницу завершилась широкомасштабная операция по розыску вооруженного пистолетом 21-летнего сержанта милиции -- сотрудника Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге (о его исчезновении «ФАКТЫ» сообщали 4 октября). Трое суток в стране действовал план «Сирена»: велось усиленное патрулирование улиц, вокзалов, автомагистралей.

В результате принятых мер удалось установить, что разыскиваемый скрывается в доме своей бабушки в селе Великий Ключев Коломыйского района Ивано-Франковской области, сообщил «ФАКТАМ» источник в Министерстве внутренних дел. По предварительной информации, во время задержания сержант оказал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции -- несколько раз выстрелил в сторону своих коллег. После чего из табельного оружия (пистолет ТТ) покончил с собой выстрелом в сердце. На месте происшествия были изъяты пистолет и три патрона.

Расследованием обстоятельств побега сотрудника милиции, а также его смерти занимаются транспортная прокуратура Днепропетровской области и прокуратура Коломыйского района Ивано-Франковской области. В УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, куда «ФАКТЫ» обратились за комментарием, до окончания следствия информацию по этому случаю предоставить отказались.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів