ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «мир со вчерашнего дня стал другим»

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Такое мнение высказал вчера в беседе с журналистами Президент Украины, комментируя начало военной операции США и их союзников в Афганистане.

Глава государства подчеркнул, что Украина не может стоять в стороне от борьбы с терроризмом, однако еще раз заявил, что наша страна не будет принимать участия в военных антитеррористических действиях в Афганистане.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма выразил сочувствие Узбекистану в связи с тем, что, по некоторой информации, талибы намерены вторгнуться на территорию этой страны. Президент заявил, что не исключает возможности поставки украинского оружия Узбекистану.

В воскресенье вечером, как только стало известно о начале антитеррористической операции в Афганистане, состоялись телефонные разговоры Президента Украины с президентом России Владимиром Путиным и госсекретарем США Колином Пауэлом. По сообщению управления информации по связям с общественностью Администрации Президента, Леонид Кучма и Владимир Путин сошлись во мнении относительно важности справедливого наказания всех, кто стоял за террористическими акциями в США 11 сентября. В беседе с К. Пауэлом глава государства выразил поддержку деятельности антитеррористических сил коалиции.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів