ПОИСК
Україна

Телевизоры «горизонт», изготовлявшиеся в… Одном из столичных общежитий, пользовались большим спросом из-за своей дешевизны

0:00 9 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Московского района столицы выявили в одном из малосемейных общежитий в микрорайоне Теремки нелегальный цех по сборке цветных телевизоров «Горизонт». Организовал подпольное производство 39-летний киевлянин. Для прикрытия своей незаконной деятельности он зарегистрировал частное предприятие по ремонту бытовой техники. Однако этот малоприбыльный бизнес его не устраивал. Вот и решил он заняться изготовлением нелегальной продукции под товарным знаком известного производителя. Белорусские телевизоры «Горизонт» еще в 70-е годы пользовались спросом у наших сограждан, а сегодня привлекают своей невысокой ценой, поэтому проблем со сбытом у бизнесмена не возникало. Продажа подделки скоро начала приносить неплохую прибыль.

На линии сборки работали восемь человек. В среднем каждый день с конвейера сходило до десяти новеньких телевизоров. Как сообщил начальник отдела налоговой милиции Московского района ГНА Киева Александр Крамаренко, налоговики установили, что комплектующие предприниматель покупал на столичных рынках. Документов же на право изготовления и сборки телевизоров при проверке у бизнесмена не оказалось.

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів