ПОИСК
Події

Два водителя и пассажир получили тяжелые ожоги, пытаясь погасить огонь на воспламенившемся автозаправщике

0:00 9 жовтня 2001

В Одесский городской ожоговый центр доставлены в тяжелейшем состоянии трое пациентов, пострадавших на пожаре, который разбушевался неподалеку от села Дальник Овидиопольского района Одесской области.

Один из пострадавших -- 32-летний водитель автозаправщика ГАЗ-52 Леонид -- рассказал, что во время движения машины почувствовал, что под колеса попал какой-то предмет, из-за чего, по всей вероятности, и произошло воспламенение. Леонид стал тушить огонь, водитель и пассажир стоявшего неподалеку КамАЗА бросились ему на помощь, но пламя не отступало.

-- Состояние пациентов очень тяжелое, отягощенное шоком, -- констатирует врач отделения реанимации Наталья Черная. -- У водителей ожоги Ш степени, поражено 25--30 процентов кожного покрова. А у пассажира КамАЗА, кроме того, еще и серьезный ожог верхних дыхательных путей.

-- Обе машины, и ГАЗ-52, и КамАЗ, принадлежат местному обществу «Маяк», -- сообщил сотрудник ЦОС Одесского облуправления государственной пожарной охраны Жанна Мишина. -- На месте ЧП -- в поле, неподалеку от лесополосы -- остался практически полностью сгоревший ГАЗ-автозаправщик. Куда подевался КамАЗ, пока не известно. Предстоит также выяснить еще многие обстоятельства этого происшествия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів