ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ -- ГРУЗИЯ

Вчера российские спецслужбы заявили, что заблокированные абхазскими воинскими подразделениями в Кодорском ущелье чеченские и грузинские боевики являются отрядом полевого командира Руслана Гелаева. По некоторым данным, он получил из-за рубежа 20 миллионов долларов за прорыв из Чечни в Абхазию. Конечной целью этого рейда был город Сочи. Во вторник вечером ООН прямо обвинила власти Грузии в гибели международных наблюдателей, которые находились на борту вертолета, сбитого в понедельник в Кодорском ущелье. Как отметил министр обороны России Сергей Иванов, эта резолюция ставит Грузию в один ряд со странами, поддерживающими международный терроризм. Однако официальный Тбилиси категорически отрицает причастность грузинских военных к гибели вертолета, равно как и к бомбардировкам населенных пунктов на территории Абхазии. По заявлению министра обороны Грузии, он располагает данными, что удары по абхазским селам наносила российская авиация.

ИТАЛИЯ

В одной из больниц города Палермо 18-летняя сицилийка родила сиамских близнецов c одним сердцем на двоих. Девочки появились на свет с помощью кесарева сечения, и сейчас врачи решают, есть ли возможность их разделить. По мнению специалистов, шансы на жизнь есть лишь у одной из сестричек. Пять месяцев назад в Палермо сделали операцию по разделению девочек-близнецов из Перу, у которых также было одно сердце на двоих. К несчастью, оба трехмесячных ребенка тогда погибли.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера баржа «Гигант-4» с пристыкованным к ней атомоходом «Курск» прошла Кольский залив и встала на рейде поселка Росляково. Для этого связка «баржа--подлодка» преодолела почти 160-километровый путь. По указанию президента Владимира Путина после доставки подлодки в док Росляково на ее борт прежде всего будут допущены сотрудники Генпрокуратуры РФ и судебные медики.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів