ПОИСК
Політика

В ближайшие дни украину заполонят нелегалы из афганистана?

0:00 11 жовтня 2001
Отсутствие визового режима со странами Центральной Азии и война в этом регионе грозят нашей стране гуманитарной катастрофой

Несмотря на уверения политиков, что в ходе войны, объявленной международному терроризму, военные действия ведутся и будут вестись только против объектов и инфраструктуры организации террориста номер 1 Усамы бен Ладена, страдает, конечно же, мирное население Афганистана. И ни для кого не стали неожиданностью хлынувшие из страны толпы беженцев, спасающихся от бомбежок.

Первые группы беженцев появились в Пакистане. Думается, и Украину не минет чаша сия: к нам тоже будут стремиться афганские граждане, убегающие от войны. Ведь и раньше у нас вылавливали немало нелегалов из Афганистана, стремящихся пробраться в западные страны.

Эксперты полагают, что основная волна беженцев может достигнуть наших границ через пару недель. Однако в ряде СМИ уже появилась информация о том, что в Закарпатской области задержаны около тридцати афганцев-нелегалов.

Как и в мирные времена, основным «поставщиком» нелегалов, то есть территорией, через которую незаконные мигранты будут пытаться проникнуть к нам, останется Россия. На днях это с парламентской трибуны подтвердил и министр обороны Украины Александр Кузьмук. Он заявил, что прозрачность украинско-российской границы, а также отсутствие визового режима со странами Центральной Азии, «создали такой поток беженцев из Афганистана, который достиг уровня региональной катастрофы».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів