ПОИСК
Україна

В какой валюте сегодня лучше хранить свои сбережения?

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Так уж сложилось, что уверенность наших людей в завтрашнем дне была неразрывно связана с курсом доллара. Пошатнулась ли она сейчас, после трагедии в США и начала войны в Афганистане? Корреспонденты «ФАКТОВ» решили узнать у киевлян, сбережения в какой валюте кажутся им наиболее надежными.

Ольга, 28 лет, в декретном отпуске:

-- Свои сбережения я раньше хранила в долларах, потому что если что-то откладывала в гривнях, то сразу же тратила. Но, сейчас я бы не стала переводить деньги в какие-то другие валюты. Лучше купить за гривни что-нибудь дорогое долговременного пользования. Ну а потом, когда евро станут более привычными, может, буду держать свои сбережения в них.

Тарас, 24 года, участковый милиционер:

РЕКЛАМА

-- С 240 гривен зарплаты много не насобираешь. Ну, а если бы сбережения были, я бы держал их в гривнях, потому что лозунг «Поддерживай отечественного производителя» для меня не пустой звук. Ни в какую другую валюту я бы деньги не переводил.

Иршат Агзамович, 44 года, слесарь-ремонтник:

РЕКЛАМА

-- Если бы у меня были сбережения, я бы держал их в долларах. Думаю, что даже война с Афганистаном не повлияет на устойчивость американской валюты. Может, курс немного и упадет, но незначительно. А евро я еще не видел и не знаю, как он себя покажет.

Олег, 19 лет, студент КПИ:

РЕКЛАМА

-- Сейчас в долларах держать деньги немодно. Да и стабильностью эта валюта в последнее время не отличается. Думаю, что война в Афганистане сильно повлияет на доллар. Поэтому нет смысла вкладывать в него деньги. Как только появится евро, надо будет на него ориентироваться.

Дмитрий Викторович, 33 года, военнослужащий:

-- Я держу свои весьма небольшие сбережения в фунтах стерлингов. На мой взгляд, это самая стабильная валюта. Думаю, что с появлением евро, я все равно останусь верным английским фунтам. У каждого свои приоритеты: по работе я тесно связан с Англией, и ее валюта меня более чем устраивает.

Юра, 15 лет, школьник, зарабатывает мойкой машин:

-- Свои заначки я сейчас держу в гривнах. Доллар-то вроде падать будет. Все-таки война. Так что я из осторожности американские деньги не покупал бы. А вот скоро появится евро, это будет самая устойчивая валюта. Я тогда на них гривны буду менять.

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів