ПОИСК

Если мужским органом, «сделанным» киевскими хирургами-сексопатологами, пользоваться два раза в неделю, то его хватит на 100 лет безупречной половой жизни

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В операции по протезированию фаллоса в США ежегодно нуждаются около 30 тысяч мужчин, в Украине -- несколько тысяч

Если мужчина хочет, но не может, -- значит, он не вполне здоров, а если может и отказывается, тогда он просто мерзавец. Так, согласно народной мудрости, считают дамы. Но ради них, любимых, а еще ради сохранения семьи и собственного самолюбия «ослабевшие» представители сильного пола, стесняясь, тайком ходят к сексопатологам. И так же втайне ложатся, если нужно, на операционный стол, чтобы встать… с осуществленной мечтой мужчины: быть способным делать «это» столько, сколько того хочет он и его женщина.

«Пациенты, которых мы только что прооперировали, сразу рвутся «в бой»

Ой как нелегко подбирать необидные для мужского уха слова, говоря на столь пикантную тему!.. Однако этому можно научиться у опытных сексопатологов.

-- Мы не пользуемся словом «импотенция», которое воспринимается мужчинами как обидное и звучит словно приговор. Правильнее -- «эректильная дисфункция». Это значит, что желание у мужчины есть, чувствительность тоже, ребенка зачать он может, вот только напрячься не получается, -- говорит главный научный сотрудник клиники сексопатологии и андрологии столичного Института урологии и нефрологии АМН Украины, главный сексопатолог г. Киева Николай Бойко. -- Какая бы ни была причина -- депрессия, алкоголизм, травма или что-то другое, -- таблетки и процедуры иногда оказываются неэффективными, и тогда можно рекомендовать протезирование. Бывает, с такой просьбой приходят сами пациенты. Например, бизнесмены. Говорят: «Что за жизнь с пилюлями: забыл прихватить -- и все… » Да и мировая статистика показывает: после пяти лет жизни на стимулирующих таблетках мужчина соглашается на установку протеза, чтобы раз и навсегда забыть о проблеме.

-- Неужели с «искусственным» органом все получается столь естественно?

РЕКЛАМА

-- Орган не искусственный, он свой: «знакомый» внешне, такой же чувствительный, способный к оргазму и -- вновь работоспособный. Внутрь вшиваются два плотных стержня, которые гарантируют достаточную упругость, при этом абсолютно не заметны и ничуть не мешают ни мужчине, ни женщине. Правда, некоторые наши пациенты, которых мы едва успели прооперировать, в первую же неделю рвутся «в бой», а потом приходят с жалобой: мол, больно! Однако они сами нарушают нашу рекомендацию: чтобы было безболезненно, после операции (она длится час--два, в зависимости от сложности протеза) нужно месяца полтора потерпеть, пока заживет рубец. Кстати, разрез делают маленьким и незаметным.

-- А как ходить с таким постоянно упругим «хозяйством»? Ведь и неудобно, и не всегда прилично…

РЕКЛАМА

-- Да, все модели протезов имеют свои плюсы и минусы. В советские времена выпускали отечественный резиновый, который все время держал орган в напряженном состоянии. Этакий Ванька-встанька. Но эта модель проще и дешевле, она применяется до сих пор. А есть импортные, из силикона, упругие и вместе с тем мягкие. Благодаря им «хозяин» может придать какое угодно положение органу, который в расслабленном состоянии будет выглядеть чуть крупнее обычного.

Если мужчина стремится к максимальной естественности, тогда используем так называемый надувной протез. В брюшную полость вшиваем небольшой резервуар с жидкостью (обычный стерильный физраствор), в мошонку -- помпочку, а в половой член -- две пустотелые силиконовые трубочки. Мужчине достаточно шесть--семь раз сжать легонько помпочку, жидкость закачивается в эти трубочки -- и он готов! Причем все выглядит вполне правдоподобно. А когда уже можно расслабиться, нужно нажать ту же помпочку, только в другом месте, и все вернется в исходное положение.

РЕКЛАМА

«Зачем мне протез -- я каждый день в футбол играю, а не сексом занимаюсь!»

-- Насколько все эти приспособления надежны и безопасны? Силикон, например, в «искусственной» женской груди способен вызвать рак…

-- Мы используем плотный материал, который не вступает в реакцию с живой тканью, -- отвечает Николай Бойко. -- А что до надежности изделий, то у чересчур темпераментных и неосторожных пациентов случаются иной раз переломы, однако среди наших такого не бывало. Кстати, если все же что-то происходит с импортным протезом, фирма-изготовитель бесплатно предоставляет новый.

Мы проверяли эти изделия на «выносливость»: десять тысяч сгибаний, например, выдерживают гарантированно. То есть, если заниматься сексом два раза в неделю, на сто лет хватит. Для пущей надежности даем пятьдесят лет. Вряд ли кому-то нужно больше! Ведь, как правило, на подобную операцию приходят люди старше тридцати…

-- Противопоказания к применению протеза есть?

-- Есть. К примеру, фиброз, когда орган настолько плотный, что вставить в него что-либо практически невозможно. Если кто-то хочет удлинить, увеличить свое «достоинство», такая операция тоже не поможет -- для этого есть иные методы. А однажды потенциальный наш клиент, преподаватель физкультуры, сам себе определил противопоказание. Спросил: «Протез будет мне мешать играть в футбол?» Чтобы не перехвалить, ответили: «Может, и будет… » -- «Тогда не надо, -- говорит. -- Я в футбол играю ежедневно, а «это» мне каждый день не нужно».

Между тем в США, скажем, при 260 миллионах населения ежегодно на такую операцию идут 30 тысяч мужчин. В Украине ситуация с потенцией не лучше, особенно в возрасте старше пятидесяти лет, и из 50 миллионов граждан нашими пациентами являются несколько тысяч в год. Но мужчины стесняются обратиться за помощью к сексопатологу. Говорят женам, что едут в командировку, в санаторий -- куда угодно, а сами отправляются в нашу клинику. Я потом спросил одного после операции, могу ли позвонить ему и узнать результат, так тот взмолился: «Нет! Не хочу, чтобы жена догадывалась!»

-- И не догадывается, как вы думаете?

-- О протезе партнерша узнает, либо если она несказанно опытная, либо если произведет, извините, вскрытие. Зато такой мужчина уравнивается в возможностях с женщиной, которая в силу своей физиологии готова к половому акту в любое время, как только этого захочет.

 


441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів