ПОИСК
Спорт

«одесса» проиграла свой третий поединок в североевропейской лиге

0:00 11 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А «Киев» подал в суд на авиакомпанию «Аэрофлот»

Свой третий поединок в чемпионате Североевропейской лиги провели баскетболисты МБК «Одесса». В Варшаве украинский клуб встречался с местной «Полонией». К сожалению, как и в двух предыдущих матчах, успех сопутствовал соперникам одесситов. «Полония» одержала победу — 83:70.

Самым результативным в составе гостей стал Игорь Молчанов. На счету бывшего игрока российского «Урал-Грейта» — чемпиона лиги прошлого сезона — 26 очков и 13 подборов.

А вот другой представитель Украины в Североевропейской лиге — БК «Киев» — свои позиции отстаивает не только на баскетбольной площадке, но и в здании суда. Вице-чемпион Украины предъявил иск российской авиакомпании «Аэрофлот». Причиной этого стало недобросовестное отношение «Аэрофлота» к взятым на себя обязательствам по перевозке пассажиров. Так, в июле нынешнего года БК «Киев» по вине авиакомпании не смог вовремя вылететь из США, где проводил подготовительный сбор в Лос-Анджелесе. Из-за этого команде пришлось вносить коррективы в подготовку к сезону, что, несомненно, отразилось и на результатах, показанных командой на последующем сборе в Болгарии. Кстати, «Аэрофлот» подвел киевский клуб не впервые. В декабре прошлого года по вине этой авиакомпании киевляне не смогли вовремя добраться из Перми в Москву, из-за чего опоздали на киевский рейс и понесли финансовые потери. Сегодня пройдет первое заседание суда по этому делу.

Результаты других матчей:

РЕКЛАМА

«Гродно-93» (Белоруссия) — «Хонка» (Финляндия) — 73:78, «Алита» (Литва) — «Калев» (Эстония) — 72:75, «Пертемпс Буллетс» (Англия) — «Миттельдойче» (Германия) — 80:64.

Свои следующие поединки МБК «Одесса» проведет на своей площадке. 23 октября одесситы сыграют с «Гродно-93», а 24-го — с литовской «Алитой». БК «Киев» отправляется в турне по Англии. 22 октября подопечные Игорса Миглиниекса попробуют обыграть «Вервиерс Пипенстер», а 23-го — «Пертемпс Буллетс».

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів