ПОИСК
Події

Чутовская милиция вернула курсантам луганского института внутренних дел все 45 похищенных костюмов

0:00 11 жовтня 2001
Предприимчивая женщина продавала их по пятнадцать гривен, в то время как стоимость каждого комплекта превышала 230

«Неизвестные оставили будущую луганскую милицию без новой формы» -- так называлась информация, опубликованная в «ФАКТАХ» пятого сентября, в которой рассказывалось о факте хищения форменных милицейских костюмов нового образца из автомобиля, следовавшего из Киева в Луганск. Пропажа обнаружилась на посту ГАИ в пгт Чутово Полтавской области, где водитель остановился отдохнуть -- тент ЗИЛа-5301 оказался разрезанным. Очевидно, грабители с большой дороги даже не догадывались, что именно стало их добычей. Следователи уже тогда предполагали, что воспользоваться украденным злоумышленники не рискнут.

И действительно, спустя некоторое время семья из села Лысычи Чутовского района, провожая рано утром на автобусную остановку своего родственника, наткнулась на картонные ящики, в которых лежали… новехонькие костюмы темно-синего цвета. Девять ящиков с ничейной добротной одеждой были сброшены на обочину трассы Киев--Харьков. Женщине, матери двоих детей, сразу же пришла в голову мысль заработать на находке. Обносившимся жителям села мундиры без опознавательных знаков, которые они приняли за форму железнодорожников, очень понравились. Да и цена -- 15 гривен за китель с брюками -- тоже.

-- За два дня было реализовано около тридцати комплектов, -- рассказал заместитель начальника Чутовского райотдела милиции Борис Федоренко. -- Причем, некоторые покупатели даже не успели рассчитаться с женщиной, обещая принести деньги, когда появятся. Выручку семья планировала пустить на приобретение вещей для своих детей. Но этим планам не суждено было сбыться. Все 45 костюмов в целости и сохранности переданы Луганскому институту внутренних дел МВД Украины, для курсантов которого их и везли из столицы. Проректор вуза сам приезжал, чтобы забрать найденное и поблагодарить чутовскую милицию. Злоумышленники (есть основания полагать, что это организованная группа, промышляющая грабежами на трассе), увы, не найдены.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів