ПОИСК
Спорт

Молодежная сборная украины первый поединок со швейцарцами проведет на своем поле

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
УЕФА объявил схему проведения отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года

В Праге состоялась жеребьевка плей-офф чемпионата Европы среди молодежных команд, финальная часть которого состоится в 2002 году. Место проведения этого континентального первенства пока еще не определено.

Молодежная сборная Украины, соперник которой стал известен еще несколько дней назад, свой первый поединок с швейцарцами проведет на своем поле 11 ноября. Ответный матч состоится в Швейцарии 14 ноября.

Таким образом, молодежная сборная Украины стала единственной командой-победительницей отборочной группы, которая первый матч плей-офф проведет на своем поле. И хотя тренеры нашей команды не скрывали желания сначала сыграть со швейцарцами в гостях, думаю, ничего страшного не произошло. От того, что и национальная и молодежная сборные Украины ответные встречи плей-офф проведут на чужом поле, их шансы на выход в финальные части соответственно чемпионата мира и чемпионата Европы ничуть не уменьшились.

Результаты жеребьевки других пар: Польша — Италия, Хорватия — Чехия, Швеция — Бельгия, Греция — Турция, Румыния — Франция, Голландия — Англия, Испания — Португалия.

РЕКЛАМА

Тем временем, УЕФА обнародовал схему проведения отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2004 года, финальная часть которого пройдет в Португалии. Все сборные будут разбиты на 10 групп, в каждой из которых соберется по 5 команд. Сильнейшие команды из групп попадут на континентальное первенство напрямую, а еще пять финальных путевок получат победители матчей между командами, занявшими вторые места. Шестнадцатый участник чемпионата уже известен. Им стала Португалия — страна-организатор. А вот действующим чемпионам Европы французам придется пройти отборочный цикл наравне с остальными.

Жеребьевка континентального первенства состоится 25 января 2002 года в Порту, а первые матчи группового турнира будут сыграны в сентябре следующего года.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів