ПОИСК
Події

Детям после пяти лет подойдут «взрослые» шампуни и бальзамы

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве недавно проходила акция «Дни детства», организованная Союзом парикмахеров Украины, которая позволила многим маленьким жителям столицы бесплатно постричься и сделать укладку у суперпрофессиональных мастеров. В итоге радости детской не было предела, а родительские деньги остались в кошельках. Как ухаживать за детскими волосами, рассказала «ФАКТАМ» ведущий мастер салона «S & A exclusive» Мария Будник:

-- До пяти лет детские волосы мало похожи на взрослые, их можно назвать молочными и мыть нужно специальными средствами. А после пяти детям уже вполне подойдут взрослые шампуни для чувствительной кожи головы и для ежедневного мятья -- словом, мягкие, щадящие средства, не разрущающие кислотно-щелочной баланс. При проявлениях сухой перхоти не наливайте на голову шампунь из бутылочки, вылейте его в ладони и вспеньте, затем наносите на кожу головы, а не на волосы. Всегда мойте голову два раза. Если волосы посечены и ломкие, сказывается авитаминоз. Возможно лечение обычными масками и бальзамами. Если волосы плохо расчесываются, воспользуйтесь структурной пенкой, которая смывается (она не столь тяжелая, как обычная пена, и выполняет функцию кондиционера), или специальным флюидом, который стоит наносить детям только на кончики волос.

Мой совет: девочкам не нужно отращивать очень длинные волосы. Они забирают много веществ у растущего организма, это непосильный груз для детского организма, в том числе психологический. Нужно помнить, что длинные волосы требуют большего ухода и их тоже нужно подстригать раз в 1,5-2 месяца. Если концы сильно посечены, стоит постричь их «горячими ножницами» -- специальным прибором, который нагревается от электросети. Под воздействием тепла концы как бы запаиваются.

Детские стрижки должны содержать момент игры, но не копировать взрослые, а также не требовать особенных усилий для укладки. В торжественных случаях можно прибегнуть и к завивке на бигуди, укладке с помадками и даже окрашиванию волос красками с небольшим процентом окисления в краске. Это придаст детским волосам эффект выгоревших на летнем солнце волос.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів