ПОИСК
Світ

Вчера в кировоградской области полностью прекращено движение электричек

0:00 23 жовтня 2001

В субботнем номере «ФАКТЫ» рассказали о конфликтной ситуации во взаимоотношениях руководителей «Кировоградоблэнерго» и железнодорожников, грозящей коллапсом на кировоградском участке Одесской железной дороги. Как информировала заместитель начальника энергосбыта Одесской железной дороги Татьяна Верескун, вчера «Кировоградоблэнерго» воплотило свои угрозы в жизнь -- от электроснабжения в понедельник был отключен ряд подстанций.

-- В результате мы вынуждены работать от аккумуляторов, -- рассказывает Татьяна Верескун. -- Грузовые составы пока ходят с интервалом в час, еле-еле выдерживаем графики движения пассажирских поездов, а вот движение пригородных электричек пришлось отменить. Это означает, что сотни, тысячи людей не сумеют нормально и в срок добраться к месту работы, учебы. И, конечно же, обратно -- домой.

Однако это, похоже, меньше всего волнует руководителей «Кировоградоблэнерго», обладающих солидным опытом проведения подобных репрессивных акций. В апреле текущего года они отключили от энергоснабжения предприятия водоканала, оставив без воды Кировоградскую, Николаевскую и Херсонскую области. Вот и нынче эти же энергетики заявляют, что специально доводят до этого ситуацию с расчетами Одесской железной дороги -- дабы привлечь внимание руководителей отрасли, страны…

А между тем аккумуляторная энергия на исходе…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів