ПОИСК
Події

Среди соучастников жестокого убийства, совершенного в миргороде, оказался 14-летний подросток, ни дня не сидевший за школьной партой

0:00 23 жовтня 2001

Всего два дня понадобилось миргородским правоохранителям (Полтавская область), чтобы раскрыть жестокое убийство матери и сына, проживавших в селе Зуевцы. После задержания подозреваемых в преступлении даже опытные сыщики диву дались -- соучастником убийства был 14-летний подросток, ни дня не сидевший за партой, хотя по возрасту он должен был учиться сейчас в девятом классе.

-- У парня были свои «университеты», -- рассказал «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Миргородского горрайотдела Юрий Сидоренко. -- Его мать ведет распутный образ жизни, воспитанием детей ей заниматься некогда. И как следствие -- ее старший, сын в свои двадцать лет уже дважды побывал в местах лишения свободы. Вернувшись после последней отсидки домой, он не стал на путь исправления. Более того, сбил с пути истинного своего несовершеннолетнего брата и его 16-летнего приятеля.

Своей жертвой троица избрала 50-летнего пасечника. Прихватив с собой теплые одеяла, злоумышленники устроили засаду в лесопосадке, вблизи которой жил пасечник и его престарелая мать. Целый день они следили за их усадьбой, а под вечер забрались в дом. Сейчас все трое утверждают, что намерений кого-то убивать у них не было. Однако факт остается фактом -- непрошеные гости задушили старушку, а когда, услышав возню в соседней комнате, на пороге появился ее сын, расправились и с ним.

31 доллар США и чуть больше трехсот гривен, часы, сработанные под старину и несколько старинных монет, которые не представляют особой ценности -- вот и вся добыча убийц.

РЕКЛАМА

Грамоту 14-летнему соучастнику убийства теперь придется осваивать в зоне. А его старший братец, похоже, проведет на нарах всю оставшуюся жизнь.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів