ПОИСК
Україна

Двухлетний ребенок погиб под колесами автомобиля, потому что его мама переходила дорогу не через подземный переход

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла вечером в понедельник на пересечении столичных улиц О. Телиги и Копыловской. Женщина несла малыша на руках. Возможно, ей было тяжело, и поэтому она решила перейти дорогу в неустановленном месте, хотя в нескольких метрах от места происшествия находится подземный переход. Не остановила женщину и ее спутница. Всех их сбил легковой «Опель». Малыш погиб на месте. Его мама до сих пор находится без сознания, а сопровождавшая их женщина получила серьезнейшие травмы, рассказали «ФАКТАМ» в столичном ГАИ.

По данным столичной ГАИ, с начала 2001 года на дорогах Киева погибли четверо детей и 170 травмированы (для сравнения: в 2000 году в столице в ДТП погиб один ребенок).

Сейчас проходит всеукраинский рейд «Внимание, дети на дорогах!», цель которого -- уберечь детей от дорожно-транспортной трагедии. В школах и детсадах проводятся специальные уроки, на которых малышей знакомят с правилами дорожного движения. Но необходимо помнить: рейды рейдами, а безопасность детей зависит прежде всего от аккуратного и внимательного поведения на дорогах их родителей.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів