ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера ночью на Сахалине подземные толчки достигли силы в 4 балла по шкале Рихтера. В результате землетрясения пострадал поселок Быков, расположенный на юге острова. Погибли два человека.

ЯПОНИЯ

В Японии зарегистрирован первый случай «коровьего бешенства». Пятилетнюю молочную корову на одной из ферм в префектуре Тиба пришлось забить после обнаружения классических признаков губчатой энцефалопатии. Лабораторные тесты подтвердили самые худшие опасения. Остальные 49 содержащихся на ферме коров были признаны здоровыми. За последние два года в продажу поступило от 14 до 16 тысяч литров молока от зараженной коровы, однако ученые заявляют, что через молоко инфекция не передается.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Москве состоялось собрание акционеров холдинга «Медиа-Мост». В соответствии с распоряжением Московского арбитражного суда от 29 мая было принято решение о ликвидации закрытого акционерного общества и создана ликвидационная комиссия в составе пяти человек.

РЕКЛАМА

МЕКСИКА -- РОССИЯ

Шестеро детей погибли и трое были травмированы в результате удара молнии в городе Морелия на западе Мексики. Трагедия произошла на футбольном поле, где тренировались игроки местной юношеской команды. Когда пошел ливень, дети спрятались под большим деревом, росшим рядом со стадионом. Родители погибших обвинили в инциденте местные власти, долгое время отказывавшиеся установить рядом с полем громоотвод.

РЕКЛАМА

Еще одна трагедия произошла в Ростове-на-Дону. Во время торжественной линейки на школьном дворе внезапно упало сухое дерево. В результате один ученик погиб, пятеро получили травмы.

РОССИЯ

На ярмарке в честь 780-летия Нижнего Новгорода был представлен и съеден самый большой в России бутерброд. Длина этого произведения кулинарного искусства достигала 12 метров, ширина -- 1,5 метра. На его изготовление ушло около 100 килограммов хлеба, 35 килограммов колбасы, 50 килограммов сыра и несметное количество овощей. Бригада мастеров местного масложирового комбината, создавшая гигантский бутерброд, подала заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Супербутербродом были накормлены все желающие -- приблизительно около 2 тысяч человек.

ТУРЦИЯ

Один человек погиб и более 20 получили ранения в результате теракта в центре Стамбула. По сообщению местной прессы, террорист-камикадзе взорвал бомбу у немецкого консульствау. Мотивы преступления неизвестны: террорист находится в местной клинике в тяжелейшем состоянии.

РОССИЯ

В районе села Курчалой был убит племянник главы администрации Чеченской республики Ахмада Кадырова. Машину, в которой находился Леча Кадыров и три его товарища, обстреляли чеченские сепаратисты. Около трех месяцев назад на радиоуправляемом фугасе подорвался другой племянник Кадырова -- Ибрагим. Всего же за последние годы в результате ряда покушений погибли около десяти родственников бывшего чеченского муфтия.

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів