ПОИСК
Спорт

На турнире серии гран-при в софии тамара ерофеева завоевала пять серебряных медалей

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В софийском спортивном зале «Универсиада» завершился очередной турнир серии Гран-при. Поначалу планировалось, что в соревнованиях выступят 20 сильнейших гимнасток из 14 стран мира, однако в последний момент из-за травм не смогли приехать в Болгарию лидеры команды Белоруссии — вице-чемпионка Олимпиады в Сиднее Юлия Раскина и талантливая Элина Осядовская. Но главной потерей турнира стало отсутствие одной из сильнейшей граций мира — россиянки Алины Кабаевой. Причина ее отсутствия на соревнованиях осталась секретом. По неподтвержденным данным, наставники российской команды очень недовольны нынешним уровнем физической подготовки Кабаевой.

Специалисты предполагали, что в данной ситуации основными конкурентками в борьбе за золотые медали будут Ирина Чащина из России и украинки Тамара Ерофеева и Анна Бессонова. Однако судьи почему-то принимали композиции Бессоновой не очень дружелюбно. В многоборье Анна заняла только пятое место, а в финалах Гран-при довольствовалась бронзовыми наградами в упражнениях с обручем и мячом.

Зато Тамара Ерофеева предстала во всем блеске. И хотя ни в многоборье, ни в финалах отдельных видов упражнений обойти россиянку Ирину Чащину ей так и не удалось, Тамара пять раз поднималась на серебряную ступень пьедестала почета.

Что ж, учитывая тот факт, что до старта чемпионата мира в Испании времени осталось не так уж много, можно с уверенностью утверждать, что украинские гимнастки на самом престижном турнире года без наград не останутся.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів