ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 15 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Вчера были найдены «черные ящики» двух «Боингов», угнанных террористами 11 сентября. Один был обнаружен на месте падения самолета в штате Пенсильвания, два -- среди развалин западного крыла Пентагона. Американские спецслужбы выразили надежду, что расшифровка информации, хранящейся в найденных устройствах, существенно поможет проводимому расследованию.

РОССИЯ

Операция по подъему атомной подлодки «Курск» вошла в завершающую фазу. Между тем руководство КБ «Рубин», которое отвечает за работы, ведущиеся в Баренцевом море, долго не хотело подписывать акт приемки-сдачи, предоставленный подрядчиком -- голландской фирмой «Маммут». Россияне считали, что иностранная компания выполнила не все условия контракта, касающиеся отсечения первого отсека «Курска». «Маммут» пообещал недостатки устранить, и документ был подписан.

РЕКЛАМА

ЭСТОНИЯ

От отравления метиловым спиртом в городе Пярну умер 51 человек, 88 человек остаются в больницах. По подозрению в причастности к изготовлению и распространению смертоносного напитка задержаны 10 человек. Скорее всего, им будут предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Такое преступление карается тюремным заключением сроком до трех лет.

РЕКЛАМА

США

Вчера американский миллиардер Ларри Сильверштейн, в июле заключивший с мэрией Нью-Йорка договор об аренде Всемирного торгового центра на 99 лет, заявил, что намерен за свой счет восстановить рухнувшие небоскребы и весь архитектурный комплекс. Известный бизнесмен считает это своим моральным долгом перед потомками и надеется, что его решение несколько испортит радость, испытываемую в данный момент врагами Америки.

РЕКЛАМА

ЮАР

Вчера бывший президент ЮАР Нельсон Мандела заявил, что завершил курс лечения от рака предстательной железы. По словам 83-летнего Манделы, врачи уверили его, что болезнь, которую они диагностировали в конце прошлого года, побеждена.

США

Пресс-секретарь популярной певицы Уитни Хьюстон опроверг слухи о ее смерти от передозировки наркотиков. «С ней все в порядке и она находится в Нью-Джерси вместе со своей семьей», -- говорится в заявлении. В минувшую пятницу 38-летняя поп-звезда принимала участие в шоу в честь 30-летия сольной карьеры Майкла Джексона, и все присутствующие обратили внимание на ее изможденный вид. В понедельник, на втором концерте Джексона, Уитни не появилась, что, вероятно, и вызвало слухи о ее гибели.

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів