ПОИСК
Світ

Столичная госавтоинспекция обеспокоена ростом количества автокраж в городе

0:00 15 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Впервые за последние годы в Киеве увеличилось количество краж машин. Преступников «устраивают» практически все автомобили: от стареньких «Жигулей» до престижных иномарок. По словам начальника управления ГАИ столицы Петра Кожухаря, как правило, воруют машины, оставленные без присмотра, а также не оборудованные противоугонными устройствами.

Пик «трудоспособности» угонщиков приходится на ночное время -- в этот период «уходит» практически каждый третий автомобиль. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не пренебрегать услугами охраняемых автостоянок. Особую осторожность автовладельцам следует проявлять, если они оставляют свои машины на улицах Закревского, Артема, Тимошенко, а также проспектах Маяковского, Победы и Героев Сталинграда. Почему-то именно с этих улиц чаще всего похищают автомобили.

Наибольшее количество автокраж регистрируется во вторник и в четверг. Хотя и в другие дни недели угонщики не ленятся.

Самой популярной у автоворов маркой автомобиля по итогам восьми месяцев стали «Жигули» шестой модели (с начала года похищено 30 таких авто). В тройку лидеров входят также ВАЗ-2109 (25) и, как это ни удивительно, ВАЗ-2101 «копейка» (24). Старые машины угоняются в основном на запчасти. Среди иномарок особо популярны машины «немецкой школы»: «Фольксваген», «Ауди» и «Мерседес». Как заметил Петр Кожухарь, на каждый товар, как правило, находится свой покупатель. Поэтому о противоугонных мерах начальник ГАИ советует побеспокоиться каждому автовладельцу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів