ПОИСК
Спорт

На днях великий майкл джордан объявит о своем возвращении на площадку

0:00 15 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Не исключено, что в баскетбол вернется и дебошир Деннис Родман

На днях в разговоре с американскими журналистами возле тренировочного зала в Чикаго Майкл Джордан заявил, что собирается вернуться в баскетбол. Официально он объявит об этом на следующей неделе на пресс-конференции в Вашингтоне. Джордан отметил, что единственной причиной его возвращения является огромная любовь к баскетболу.

Что касается акций «Вашингтон Уизардс», которыми владеет Джордан, то на время действия контракта Майкл передаст их своему доверенному лицу, поскольку по правилам НБА игрок не может владеть частью собственности своей команды.

Впрочем, многие в Америке считают, что появление Джордана на площадке — всего лишь рекламная акция, направленная на привлечение спонсоров и болельщиков, а стало быть, на увеличение прибылей.

Вполне возможно, что в этом сезоне на площадку вернется и партнер Джордана по звездной команде «Чикаго» (которая в 90-х годах господствовала в НБА) — центровой Деннис Родман.

РЕКЛАМА

Самый оригинальный и скандальный игрок в истории НБА встречался с президентом «Индианы» Донни Уолшем. «Иноходцы» сейчас решают проблему укрепления передней линии. Они провели переговоры с несколькими игроками, в том числе и с сорокалетним Родманом, который пять раз становился чемпионом и в семи сезонах был лучшим по количеству подборов. Правда, свой последний полноценный сезон Деннис Родман провел три года назад в золотом составе «Чикаго».

В сезоне 1998--1999 Родман провел 23 матча за «Лэйкерз», после чего его попросту выгнали из команды. Еще менее продолжительным стало сотрудничество Родмана с «Далласом» в сезоне 1999--2000 — всего 12 игр. Интерес «Индианы» к нему во многом объясняется тем, что этого баскетболиста связывают приятельские отношения с Айзеей Томасом, ныне главным тренером «Индианы». Айзея и Деннис десять лет назад вместе играли в «Детройте».

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів