ПОИСК
Світ

В нью-йорке погибли граждане более 80 стран мира

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Американский президент Джордж Буш официально заявил, что в результате терактов в Нью-Йорке погибли граждане более 80 стран мира. Пропавшими без вести числятся 5422 человека. По данным, имеющимся в распоряжении администрации Белого дома, наибольшее число погибших и пропавших без вести пришлось на Голландию (400 пропали, 3 смерти подтверждены). Великобритания потеряла около 100 человек погибшими и около 300 пропавшими без вести. В результате трагедии пропали без вести 250 граждан Индии. Германия, Колумбия и Пакистан потеряли 200, 208 и 200 человек соответственно.

Количество россиян, считающихся пропавшими без вести, достигло 97 человек. Под завалами погиб также один гражданин Украины. По словам Буша, это далеко не точные сведения, однако они будут уточняться и обнародоваться по мере поступления информации. Буш еще раз подчеркнул, что Америка отомстит террористам за каждую оборванную жизнь.

Речь президента неоднократно прерывалась овациями, а заключительное слово Буша конгрессмены приветствовали стоя. Отказалась подняться только Хиллари Клинтон, заявившая, что не считает слова Буша достойными восторга.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів