ПОИСК
Події

Волынская милиция объявила войну вымогателям

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники управления борьбы с организованной преступностью Волынской области «накрыли» сразу две группы преступников, которые похищали автомобили, а затем требовали за них выкуп.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник УБОП Волынской области Михаил Лебедь, в первую группу входили несколько жителей Ковеля. Они угнали микроавтобус «Фиат-Дукато», а через несколько недель стали требовать у его владельца 700 долларов за его возвращение. Хозяин иномарки обратился за помощью в милицию. Автомобиль ему возвратили, а против вымогателей возбудили уголовное дело. Один из них арестован.

Жертвой второй группировки стал владелец автомобиля «Фольксваген- Пассат». Иномарку похитили прямо из гаража. Вскоре его знакомые предложили разыскать пропажу за четыре тысячи долларов и 600 немецких марок. Хозяин «Фольксвагена» согласился с их предложением и тут же написал заявление в милицию. Получив помеченные деньги, посредник отправился в Луцк и передал их своим сообщникам. Один из злоумышленников был задержан, а его подельники ударились в бега, однако их личности уже установлены. Выяснив, что в группу входила скрывшаяся в неизвестном направлении женщина, оперативники организовали поиски и в конце концов задержали беглянку. Следствие продолжается.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів