ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 29 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

США

Президент Джордж Буш наделил исключительными полномочиями двух генералов Военно-воздушных сил США Ларри Арнольда и Нортона Шварца. Им разрешено отдавать приказы о ликвидации захваченных террористами пассажирских самолетов, угрожающих безопасности американских городов. Около 100 истребителей готовы в любой момент подняться в небо и по приказу генералов атаковать цель, находящуюся в воздушном пространстве США. До сих пор такое распоряжение мог отдать только глава государства.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Четвертым победителем в популярной телевизионной игре «Кто хочет стать миллионером?» стал… миллионер. 47-летний Роберт Кемп Бриджес -- бывший банкир и экс-директор британской брокерской компании -- без труда ответил на все вопросы, предлагаемые ему ведущим программы Крисом Таррантом. Однако многие остались разочарованы победой отставного банкира: ведь шоу называется «Кто хочет стать миллионером?», а не «Кто хочет стать еще богаче?». До сих пор победителями в британском варианте всемирно известной игры становились люди, состояние которых не дотягивало до миллиона -- дальняя родственница любовницы принца Чарльза, учитель и военный.

РЕКЛАМА

ЧЕХИЯ

Президент Вацлав Гавел выписался из центрального военного госпиталя в Праге, куда он попал в понедельник с приступом аритмии. Президент почувствовал себя плохо на борту самолета, когда собирался отправиться с официальными визитами в Италию и на Мальту. По мнению медиков, сейчас состояние чешского президента, которому на следующей неделе исполняется 65 лет, удовлетворительное.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів