ПОИСК
Світ

Руководство движения «талибан» официально попросило усаму бен ладена покинуть территорию афганистана

0:00 29 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как заявил талибский лидер мулла Мохаммад Омар, афганцы считают Усаму бен Ладена дорогим гостем и им очень неприятно выгонять его, однако саудовец и сам должен понять, что его дальнейшее пребывание в Афганистане может обернуться для жителей государства трагедией. При этом мулла Омар подчеркнул, что не прекратит личной дружбы с бен Ладеном.

Министр информации в правительстве талибов мулла Джамаль заявил, что «Талибан» давно уведомил бы террориста номер один о необходимости покинуть Афганистан, однако «у бен Ладена нет ни телефона, ни факса, а почта в той горной местности, где живет Усама, работает из рук вон плохо». Теперь талибы гарантировали, что Усама послание получил. Правда, ответа пока не дал.

Тем временем посол афганского движения «Талибан» в Пакистане мулла Заиф выразил сожаление по поводу уничтожения в Кабуле здания посольства США. «Люди очень сердиты на Америку, -- сказал он, -- и они выплеснули свой страх на то, что ассоциируется с империализмом. Стражи порядка изо всех сил пытались остановить разъяренную толпу».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів