ПОИСК
Світ

Павла бородина по его просьбе выдадут швейцарии, где он предстанет перед судом

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Бруклинский федеральный суд в Нью-Йорке удовлетворил просьбу исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина о его выдаче Швейцарии. По словам Павла Павловича, он лично попросил суд об этом одолжении, «исходя из желания быстрее восстановить истину и ответить на все обвинения, предъявляемые швейцарской прокуратурой». Адвокат Бородина Генрих Падва заявил, что его подзащитный «потерял надежду добиться справедливости» в Америке.

Другой защитник Павла Павловича, Элеонора Сергеева, сообщила, что сразу после приезда Бородина в Швейцарию адвокаты начнут ходатайствовать о его освобождении под залог. Как заявил Генеральный прокурор кантона Женева Бертран Бертосса, Бородину не обязательно находиться в тюрьме. Главное, чтобы он вовремя являлся для дачи показаний и активно сотрудничал со следственными органами.

Между тем, по мнению обозревателей, делу Бородина еще далеко до стадии судебного разбирательства. У швейцарской Фемиды недостаточно доказательств для того, чтобы обвинить Павла Павловича в коррупции и отмывании денег. Адвокаты исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии надеются, что им без особого труда удастся доказать Женевской прокуратуре невиновность их подзащитного.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів