ПОИСК
Світ

Трехлетний малыш, которого всю ночь искали 200 человек, вышел навстречу своим спасателям с букетов лесных цветов в руках. Для мамы

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» один из участников поиска, начальник отдела оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Винницкого областного управления по ЧС и гражданской защите населения Алексей Толстой, супружеская пара из села Комаровцы Барского района вместе со своими двумя сыновьями решила провести воскресный день на природе. Для пикника была выбрана поляна в лесу недалеко от села. К вечеру, когда родители начали собираться домой, их сыновья отбежали в сторону и скрылись за деревьями. Спустя некоторое время старший -- пятилетний -- сын вернулся, однако младшего, трехлетнего Саши с ним не было. Родители искали малыша, пока не сгустились сумерки. А с наступлением темноты обратились за помощью к односельчанам и милиции. 60 жителей села Комаровцы сразу же откликнулись на просьбу, чуть позже к ним присоединились сотрудники местной милиции с кинологом и служебно-розыскной собакой. К сожалению, собака след взять не смогла -- к моменту прибытия группы правоохранителей земля в районе поисков была затоптана комаровцами.

Поиски ребенка не прекращались всю ночь. Утром к ним присоединились сотрудники и солдаты облуправления Министерства по чрезвычайным ситуациям, учащиеся и педагоги Барского автодорожного техникума, старшеклассники и учителя двух средних школ города Бара, студенты и педагоги местного педучилища. Малыша искали более двухсот человек!

Покрытый тонким льдом небольшой ручей разделил зону поиска на две части -- никто и предположить не мог, что ребенок перейдет через него на другую сторону. И лишь спустя какое-то время решили поискать Сашу за ручьем… Первым пропавшего мальчика заметил педагог Барского автодорожного техникума -- мальчик бодро шагал навстречу своим спасителям, прижимая к груди большой букет лесных цветов.

Как выяснилось, малыш побежал с братом в глубину леса. Не заметив, когда тот остановился и повернул к родителям, Саша продолжал свой бег, пока не оказалось, что он заблудился. Ребенок перешел замерзший ручей -- тонкий лед, к счастью, выдержал его вес -- и пошел дальше. Наступившую ночь Саша провел на куче веток, сломанных ураганом, а наутро, открыв глаза, стал… собирать цветы для мамы.

РЕКЛАМА

Сейчас «пилигрим из Комаровцев» вместе со своей счастливой мамой находится в Барской городской больнице. Медики говорят, что, несмотря на проведенную в лесу холодную ночь (4 градуса мороза), состояние здоровья мальчика опасений не вызывает.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів