ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

Американская атомная подводная лодка «Чикаго» без разрешения вошла в один из японских портов. Тем самым был нарушен договор 1964 года, согласно которому подлодка должна была сообщить о своем заходе в порт не менее чем за сутки. В связи с этим министр иностранных дел Японии потребовал от США объяснений.

ИЗРАИЛЬ

Израильские спецслужбы арестовали командующего Военно-морскими силами Палестинской автономии генерала Иссама Билиди. Он подозревается в причастности к террористической деятельности и нелегальной торговле оружием. Представители Палестины назвали эти обвинения абсурдными, поскольку Билиди всегда выступал за мирное разрешение арабо-израильского конфликта.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

В связи с эпидемией ящура британский премьер-министр Тони Блэр распорядился перенести парламентские выборы в стране с 3 мая на 7 июня. По словам Блэра, его решение продиктовано исключительно национальными интересами: пока в стране свирепствует ящур, о предвыборной гонке не может быть и речи. Последний раз дата проведения местных выборов была изменена во время Второй мировой войны из-за мобилизации резервистов, среди которых было немало политиков.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів