ПОИСК
Спорт

Мартину хингис допросили в суде

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
46-летнему пылкому поклоннику теннисистки «светит» 4 года тюрьмы

Как Мартине Хингис не хотелось идти в суд, но туда она все-таки попала. «ФАКТЫ» сообщали, что начался процесс над слишком назойливым поклонником 20-летней швейцарки — Дубравко Райчевичем, уже год находящимся в следственном изоляторе американского Ки-Бискейна.

Райчевич обвиняется в нарушении частных владений и преследовании. Он присылал Хингис цветы (вряд ли за это лишают свободы) и звонил ей в дверь в течение четырех дней в 1999 году, во время проведения «Ролан Гарроса». После этого еще на трех турнирах он пытался поговорить с теннисисткой, а также прислал ей шесть любовных писем. Назойливый поклонник знал адрес Хингис во Флориде и для того, чтобы видеть Мартину, даже пересек океан. После этого теннисистка обратилась в полицию, и Райчевич был заключен под стражу.

На перекрестном допросе Хингис и Райчевича выяснилось, что Райчевич никогда не угрожал теннисистке. Однако Мартина в ответ заявила, что считает 46-летнего Райчевича сумасшедшим и подлежащим немедленной изоляции.

За слишком пылкую любовь Дубравко грозит четыре года тюрьмы. Сам же он утверждает, что любит Мартину и что эта любовь взаимна. На вопрос Фрэнка Абрамса, адвоката австралийца, досаждал ли ей Райчевич, Хингис ответил: «Более чем. Он просто пугал меня».

РЕКЛАМА

Похоже, Райчевич действительно психически нездоров. Во всяком случае на допросе он все время улыбался и говорил: «Это любовь». И добавлял, что не перестанет звонить в дверь дома Хингис в Цюрихе. В зале суда Дубравко вел себя так, что судья Кевин Эмас предупредил, что сейчас удалит его из зала. Райчевич умолк, но ненадолго. Через какое-то время он вновь начал обращаться к теннисистке с пламенными речами.

- Конечно, я нервничаю. Ведь он не остановится, пока не добьется своего, то есть будет все время ходить за мной по пятам, — заявила Хингис. По ее словам, она даже лично разговаривала со своим преследователем, пыталась убедить оставить ее в покое, но, увы, безуспешно.

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів