ПОИСК
Спорт

Австралийские грабители похитили олимпийское «золото» александра попова

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила полиция австралийской Канберры, на днях грабители воспользовались отсутствием хозяина и проникли в жилище, взломав дверь в подсобное помещение. Воры унесли с собой телевизор, компьютер и другую аппаратуру. Это ограбление так и осталось бы в числе рядовых, если бы не одно маленькое но… Ограбленным оказался известный во всем мире российский тренер Геннадий Турецкий. А воры прихватили с собой спортивные трофеи учеников Турецкого -- золотую олимпийскую медаль Александра Попова и золотую медаль Игр Британского Содружества Майкла Клима.

Александр Попов сотрудничает с Турецким с 1990 года и под его руководством четырежды становился олимпийским чемпионом: дважды в Барселоне на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и дважды в Атланте на этих же дистанциях. Воры унесли «золото» Атланты, которое оценено в 20 000 долларов.

Предварительная оценка золотой медали Игр Британского Содружества -- 10 000 долларов.

P. S. Золотая олимпийская медаль. Диаметр — 6 см. Вес — 113 г. Толщина — 3 мм. Состоит на 92,5% из серебра, позолочена, при этом вес чистого золота 24-й пробы составляет 6,5 г. Стоимость -- 130 долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів