ПОИСК
Політика

Группа «трудовая украина» и фракция народных демократов теперь будут работать вместе, а вот «возрождение регионов» поменяло название

0:00 5 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Видимо, для того, чтобы хоть как-то противостоять разговорам о развале парламентского большинства, а, следовательно, и невозможности дальнейшей слаженной работы законодательного органа, представители фракций «Трудовая Украина» и НДП подписали на днях соглашение о сотрудничестве.

Примечательно, что лидеры этих двух парламентских «ячеек» неоднократно подчеркивали, что речь ни в коем случае не идет о слиянии фракций или же их возможной совместной избирательной кампании на грядущих выборах в Верховную Раду. Задекларированное сотрудничество будет касаться, прежде всего, совместной работы над законопроектами, проведения консультаций, принятия согласованных заявлений. И не более того. Однако политические скептики уже усмотрели в этом альянсе возможное объединение в некий предвыборный блок. Да и сам лидер фракции НДП в парламенте Александр Карпов не стал этого отрицать, хотя и не подтвердил, сказав лишь, что «всякий документ можно расценивать как первый шаг к объединению».

А несколькими днями ранее на заседании депутатской группы «Возрождение регионов» единогласно было принято решение о переименовании во фракцию «Партии «Демократический союз» и Аграрной партии». Вообще-то название несколько тяжеловато для произношения и создания аббревиатуры, но зато избиратели теперь не будут путать «возрожденцев» с группой «Регионы Украины». Остается только ждать, какие еще шаги предпримет г-н Волков для идентификации своей фракции на местах, в тех самых регионах. Ведь электорат-то практически один и тот же!

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів