ПОИСК
Україна

Коммерсанты, организовавшие подпольное производство сырков, зарабатывали больше тысячи гривен в день

0:00 5 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой инспекции Ленинского района Одессы обнаружили в одном из частных домов города подпольный цех по производству сырков в шоколадной глазури. Хозяйка дома объяснила налоговикам, что около года назад она сдала свой дом в аренду мужу и жене. Чем они занимались, она якобы не знала. Супруги исправно платили ей 200 гривен в месяц, а больше хозяйку ничего не интересовало. Между тем, квартиранты завезли в дом холодильники и станки, наняли рабочих и развернули подпольное производство.

За день цех изготавливал около четырех тысяч сырков, которые хозяин продавал по 70 коп. за штуку. Таким образом, ежедневная выручка мини-завода составляла 2,8 тысячи гривен. Если вычесть из этой суммы зарплату рабочих (каждый из них получал по 20 гривен в день), затраты на закупку сырья, оплату электричества, а также транспортные расходы, чистая прибыль коммерсантов составляла около тысячи (!) гривен в день. Естественно, налоги с этой суммы никто не платил.

Кстати, предприимчивые одесситы предусмотрели в производственном процессе даже периодическое отключение электроэнергии: на этот случай во дворе дома был установлен агрегат, обеспечивающий бесперебойную работу цеха.

При обыске дома сотрудники налоговой милиции изъяли 14 холодильников, оборудование (станки и приспособления), а также около 50 литров шоколада и шоколадного масла, 100 литров творожной массы, несколько тысяч этикеток. Стоимость оборудования и готовой продукции составила около 50 тысяч гривен. Качество сырков определит экспертиза.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів