ПОИСК
Україна

На счету задержанной в киеве группы «домушников» -- три десятка обворованных квартир

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали группу из четырех человек, совершивших около трех десятков краж в разных районах столицы. В нее входили армянин из Тбилиси, россиянин из Новороссийска и двое украинцев -- жители Днепропетровска и Львова.

Воры действовали в основном в «гостинках», где на входе не было ни дежурного, ни кодового замка. А в квартиры проникали с помощью обычной «фомки». Похищали, как правило, телевизоры, аудио- и видеомагнитофоны, другую аппаратуру, которые затем сбывали двум знакомым скупщикам, сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы столичного главка милиции Юрий Котнюк. Часть похищенных вещей у них уже изъята.

На первых порах преступники действовали вслепую, но затем познакомились на Лесном массиве с компанией местных наркоманов и навербовали себе наводчиков.

Задержали домушников в Бондарском переулке во время очередного «дела». Воры позвонили в одну из квартир и, не дождавшись ответа, принялись ее взламывать. А там спала 13-летняя дочь хозяев. От шума она проснулась и успела позвонить матери, в милицию и соседям. Ворвавшись наконец в квартиру, злоумышленники увидели девочку и поспешили ретироваться. Но едва они вышли из дома, как были задержаны нарядом «Беркута».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів