ПОИСК
Україна

Представившись сотрудниками милиции, мошенники провели обыск в квартире пенсионерки, изъяв 400 гривен

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Хорошо «подзаправившись» спиртным на дне рождения своего знакомого, 26-летний Николай П. и 30-летний Виталий В. из Ладыжина Винницкой области стали прикидывать, где бы раздобыть деньжат, чтобы похмелиться. И решили провести где-нибудь… «обыск».

Постучав в квартиру 52-летней Любови К. , парни представились сотрудниками милиции и предупредили, что должны провести обыск. Мельком показали перепуганным хозяевам… чернобыльские удостоверения и приступили к «работе». Изъяв у пенсионерки «добытые преступным путем» 400 гривен и паспорт, сообщили, что все это заберут с собой как вещественные доказательства, а завтра утром хозяйка должна придти в горотдел милиции и объясниться.

-- На следующий день Любовь К. , придя в горотдел и узнав, что никто из сотрудников милиции у нее не был, написала заявление о произошедшем, -- сообщил собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Ладыжинского отдела милиции Александр Килиевич. -- Кстати, один из мошенников ранее работал охранником в малом предприятии и о работе милиции знал не понаслышке. Все деньги за ночь злоумышленники успели прокутить, а придя в себя, рассказали, что просто… пошутили.

«Шутники» задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 06-Апрель-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів