ПОИСК
Світ

Михаил горбачев: кремлевская администрация скрывает от президента путина правду о ситуации вокруг нтв

0:00 6 квітня 2001

Вчера творческий коллектив телекомпании НТВ возобновил вещание в полном объеме, но предупредил, что акция гражданского неповиновения будет продолжаться. Творческий коллектив НТВ опасается захвата главной студии телеканала. Кроме того, Евгений Киселев и его коллеги получили информацию о возможном выходе на частоте НТВ программ, подготовленных по указке нового руководства.

Общественный совет НТВ во главе с Михаилом Горбачевым решил направить президенту Владимиру Путину открытое письмо. Горбачев подчеркивает, что новый совет директоров НТВ -- сплошь самозванцы, и надеется раскрыть Путину глаза на происходящее. Первый и последний президент СССР уверен, что кремлевская администрация скрывает от Путина правду. Интересно, что, по мнению Бориса Йордана, назначенного «Газпромом» на пост генерального директора НТВ, правду от всего коллектива НТВ скрывает… бывший руководитель телекомпании Евгений Киселев. А в самом коллективе, по словам Йордана, уже наметился раскол: большая часть журналистов хочет работать, а не протестовать.

Кстати, руководство холдинга «Медиа-Мост» предложило руководству концерна «Газпром-Медиа» ввести трехмесячный мораторий на смену руководства НТВ. В игру вступили новые акционеры, в частности американский миллиардер Тед Тернер, решивший купить акции телекомпании у Владимира Гусинского, и они хотят, чтобы их мнение тоже было учтено. «Газпром-Медиа» от предложений «Медиа-Моста» отказался. Между тем ситуацмя вокруг НТВ вызывает обеспокоенность не только у россиян. Например, Евросоюз уже высказал опасения, что смена руководства телекомпании скажется на ее редакционной политике. В Европе надеются, что в российских средствах массовой информации сохранится плюрализм мнений, что является главным условием демократии.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів