ПОИСК
Політика

Народный депутат михаил бродский: офис телекомпании ут-1 будем штурмовать с воздуха, спустившись на… Парашютах

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Намеченный на третье апреля штурм офиса редакции телеканала УТ-1 силами народных депутатов фракции «Яблоко» не состоялся. Парламентарии под руководством Михаила Бродского решили перенести своеобразные военные действия на фронте выяснения отношений между законодателями и журналистами на более поздний срок. Лидер «яблочников», выступая на днях с трибуны парламента, заявил, что в связи с тем, что премьер-министр Виктор Ющенко направил Президенту представление на освобождение В. Долганова с занимаемой должности, партия дает главе государства еще неделю «на размышления». Как стало известно на днях, Леонид Кучма не долго думая предложил создать специальную комиссию, образно говоря, по изучению журналисткой деятельности телеканала под руководством Долганова. И уже на основе ее выводов пообещал дать свою оценку.

Напомним, что «яблочники» предъявили ультиматум с требованием неотложной отставки Вадима Долганова с должности президента Национальной телекомпании Украины. В противном случае партия «Яблоко» собирается захватить помещение Национальной телекомпании, дабы блокировать выход в эфир ее программ. Не отдавая ни пяди офиса УТ-1, депутаты-»яблочники» планируют удерживать помещение НТКУ, пока В. Долганов не будет освобожден с должности, а граждане Украины -- не обеспечены объективной и беспристрастной информацией.

В интервью «ФАКТАМ» народный депутат Михаил Бродский приоткрыл некоторые секретные детали операции по захвату студии УТ-1.

-- Михаил Юрьевич, каким образом «яблочники» собираются штурмовать УТ-1?

РЕКЛАМА

-- Мы разработали четыре плана предстоящей операции. Первый вариант предусматривает захват студии с воздуха. Иначе говоря, отряд десантируется с парашютами на крышу, а там уже будет действовать по обстоятельствам.

Второй план операции по захвату офиса УТ-1 предусматривает проникновение наших людей в помещение студии внезапно из-под земли.

РЕКЛАМА

-- И где вы собираетесь окапываться?

-- Партия «Яблоко» скупила все подземные коммуникации в районе будущей операции. Мы не исключаем, что для достижения наших целей придется взять в заложники Валерия Лапикуру (руководитель проекта «Акценты», транслирующегося на УТ-1. -- Авт. ), -- это предусматривает третий вариант плана. Будем кормить Валерия Павловича яблоками до тех пор, пока Долганов не уволится.

РЕКЛАМА

-- А в чем особенности четвертого плана захвата?

-- Если придется прибегнуть к четвертой разработке наших партийных стратегов, то мы используем исторический опыт войны князя Святослава с Византией. (Первые успехи Святослава Игоревича в борьбе с Константинополем привели к дворцовому перевороту в Византийской империи. Престарелого и испуганного русичами императора Никифора сменил талантливый полководец Иоанн Цимисхий. После этого Святославу с его войском здорово накостыляли, но в итоге все закончилось мирным договором. -- Авт. )

-- Михаил Юрьевич, а как насчет приобретения штурмовых лестниц, таранов и другого, необходимого в таких делах инвентаря…

-- А то как же. Все есть, как полагается…

-- Отряд штурмовиков будет состоять исключительно из народных депутатов фракции «Яблоко»?

-- Нет, только из добровольцев.

-- Не боитесь, что Вадим Афанасьевич организует защиту студии и как начнет лить из котла горячую смолу на ваши головы…

-- Не боимся. Кстати, наша разведка сообщает, что в студии идет усиленная работа по укреплению оборонительных сооружений.

О готовности отразить штурм «яблочников» «ФАКТЫ» поинтересовались и у президента Национальной телекомпании Украины Вадима Долганова. Шеф УТ-1 не стал рассекречивать планы по защите подступов к офису телекомпании, заявив лишь, что просто не хочет участвовать в рекламной кампании народного депутата Михаила Бродского:

-- Михаил Бродский старается не упускать возможности использовать любую ситуацию или событие в своих личных целях. Вот и на сей раз Михаил Юрьевич просто хочет, чтобы о нем еще раз вспомнили. И не более того. На мой взгляд, Бродский -- политик скандала и поэтому не хочу комментировать его действия.

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів