ПОИСК
Україна

«батюшку»-афериста разоблачили монахи

0:00 10 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

К священнослужителю, который ходил по вагонам и просил пожертвовать на восстановление храма, пассажиры электрички «Симферополь -- Новоалексеевка» давали кто гривни, а кто -- копейки. Удивились лишь две монахини да отец Владимир, которые ехали в том же поезде: в округе священника с такой внешностью не было.

Неизвестный «батюшка» вышел на станции Джанкой, а следом за ним на перроне очутились и монашки со своим настоятелем. На их глазах сборщик пожертвований зашел в привокзальное кафе и… выпил там водки -- «два по сто».

Не долго думая, монахи направились к патрульному милиционеру, тот по рации вызвал из линейного отдела старшего, и они вдвоем задержали уже изрядно набравшегося «батюшку», который оказался обыкновенным вором.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра общественных связей УМВД Украины на Приднепровской железной дороге Оксана Попова, неработающий 22-летний житель Севастополя в церквушке поселка Новоозерное в Крыму украл Библию и другие атрибуты священнослужителя. Но в облике «батюшки» он успел побыть лишь два дня -- до того момента, когда его засекли настоящие монахи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів