ПОИСК
Україна

В виннице задержана группа воров, похитившая компьютеры и оргтехнику из более чем тридцати офисов фирм и учебных заведений

0:00 11 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Пятеро злоумышленников на протяжении более полугода промышляли кражами компьютеров из офисов и учебных заведений в центре Винницы и Замостянском районе города. По имеющейся у стражей правопорядка информации, этой лихой группе удалось унести компьютеры из более чем тридцати объектов. Двадцать из совершенных преступлений уже доказаны.

Действовали злоумышленники дерзко: предварительно разведав, что охраны на «объекте» нет, а сигнализация отсутствует, они ночью специальными устройствами перекусывали металлические решетки на окнах и, забравшись внутрь, начинали «хозяйничать». Добычу сбывали знакомым в других фирмах значительно ниже ее стоимости.

-- Часто «внутренности» из одного компьютера злоумышленники переставляли на другой, считая, что эта хитрость поможет им уйти от ответственности за содеянное, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Винницкого городского отдела милиции Владимир Лысый. -- Вместе с грабителями задержан и сбытчик компьютеров, которому тоже придется нести уголовную ответственность, ведь ему хорошо было известно, что торгует он крадеными компьютерами. Возбуждено уголовное дело по статьям 140 ч. 3 и 81 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (кража и хищение государственного или коллективного имущества путем кражи).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів