ПОИСК
Світ

На центральном рынке николаева недовольный пенсионер… Расстрелял торговцев мясом

0:00 11 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Прежде чем отправиться на центральный рынок Николаева «Клаксон», шестидесятилетний пенсионер принял сто граммов для храбрости и прихватил малокалиберный револьвер (в народе такие называют «плетками») -- чтобы вскоре применить его в качестве веского аргумента в споре.

В восемь утра на рынке как раз начинался рабочий день. Продавцы раскладывали товар, вывешивали ценники, перебрасывались шутками и вдруг -- обомлели. Сначала всем показалось, что кто-то из мальчишек взорвал несколько петард, но когда увидели, что под прилавком лежит раненый, а над ним, потрясая «стволом», стоит пожилой мужчина, поняли: на рынке началась очередная разборка. Исход этой истории был печальным для 38-летнего азербайджанца, занимавшегося на «Клаксоне» мелкооптовой торговлей мясом: он был убит двумя выстрелами в грудь и голову. Пострадал и его компаньон -- житель Николаева, которого агрессивный пенсионер ранил в ухо и в кисть. Начав в пылу спора беспорядочную стрельбу на рынке, он, к счастью, никого больше не задел.

Разобравшись с двумя своими обидчиками, мужчина… вернулся домой и спокойно уснул. Задержали его спустя три часа после содеянного.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Николаевской области, при осмотре квартиры пенсионера сотрудники уголовного розыска нашли пакет с 25 патронами к револьверу. Выяснилось, что стрельба началась из-за конфликта между ним и продавцами (якобы азербайджанец заключил с женой пенсионера сделку, которой тот остался недоволен).

РЕКЛАМА

По данным милиции, все участники этого конфликта ранее проблем с законом не имели.

P. S. За проявленную оперативность в задержании уснувшего после разборки подозреваемого двое николаевских милиционеров были поощрены денежной премией от областного начальства.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів