ПОИСК
Світ

Тысячи жителей краматорска могли стать жертвами неизвестных похитителей баллона с 60 килограммами хлора

0:00 11 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером в правоохранительные органы Краматорска (Донецкая область) поступила информация о том, что с очистных сооружений, принадлежащих Дружковскому водоканалу, украден баллон с 60 килограммами хлора.

Последствия этой кражи могли быть самыми печальными. Специалисты штаба Гражданской обороны утверждают, что если такое количество хлора выпустить «на свободу», то только в безветренную погоду оно поразило бы людей на площади в один квадратный километр. А при ветре отравляющее вещество могло бы распространиться на гораздо большее расстояние. В густонаселенном районе -- это тысячи погибших и пострадавших (в лаборатории гигиены новых химических веществ и биомониторинга Института гигиены и медицинской экологии «ФАКТАМ» рассказали, что отравление хлором вызывает моментальную смерть от удушья, и помочь пострадавшему человеку ничем нельзя).

На ноги были подняты вся милиция и местное управление по чрезвычайным ситуациям. Оперативники получили данные о том, что украденный баллон, скорее всего, переправят в Краматорск, поэтому по городскому телевидению и радио несколько раз передали обращение к гражданам с просьбой сообщить любую информацию об этом ЧП.

Воры сознательности не проявили. Но нашлись граждане, которые конфиденциально сообщили, что видели человека, несшего похожий на баллон предмет в… нелегальный пункт приема металлолома в поселке Красноторка. Там этот «предмет» и нашли: незадачливый приемщик свалил баллон в кучу с другим ломом, но, к счастью, не успел его разрезать.

РЕКЛАМА

Сейчас милиция ищет того, кто сдал баллон с хлором в металлолом.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів