ПОИСК
Україна

Украденные 12 мобильных телефонов вор, страдающий психическим заболеванием, продал всего за… 100 гривен

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В самом центре Ужгорода был обворован магазин по продаже мобильных телефонов. Неизвестные, воспользовавшись тем, что в магазине еще не была установлена сигнализация, выбили двойную дверь, проникли внутрь и украли 17 мобильных телефонов (как выяснилось позже, первоначально было похищено 12 «мобилок», а остальные пять, поскольку дверь магазина была всю ночь открыта настежь, исчезли уже под утро).

Как рассказала закарпатскому собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сотрудник Центра общественных связей областной милиции Екатерина Кийович, вором, похитившим 12 телефонов, оказался 19-летний ужгородец Виталий М. , инвалид 2-й группы. Он страдает легкой степенью шизофрении, однако вменяем и два года назад уже был условно осужден за кражу. Как сознался сам Виталий, он долгое время не знал, что делать с мобильными телефонами (стоимость которых превышает 7 тысяч гривен), а потом предложил купить их знакомому «сигаретчику» на базаре всего за… 100 гривен.

Против Виталия М. возбуждено уголовное дело. Купивший по дешевке телефоны торговец сигаретами установлен, однако сами телефоны пока не найдены.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 14-Апрель-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів