ПОИСК
Політика

Спецслужбы страны тщательно проверяют информацию о якобы готовящемся покушении на активистов оппозиции

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», украинские спецслужбы всерьез решили проверить информацию, распространенную российским Аналитическим центром Александра Жилина, о якобы готовящихся (намеченных на послепасхальную неделю) покушениях на жизнь лидеров украинской оппозиции Тараса Чорновола, Александра Турчинова и Юлии Тимошенко. По словам руководителя пресс-центра СБУ Александра Скрипника, компетентные органы страны восприняли эту информацию как заслуживающую серьезного внимания, к ее проверке привлечены все необходимые силы и средства.

Вчера было распространено сообщение, что Тарас Чорновил будто бы отказался от предложенной сотрудниками СБУ охраны. Но агентство «Интерфакс-Украина», ссылаясь на информацию из достоверных источников, утверждает, что Т. Чорновил намерен принять окончательное решение на следующей неделе, а Александр Турчинов уже дал предварительное согласие на такую охрану. В отношении Юлии Тимошенко пока что никакой информации нет.

«ФАКТЫ» попытались выяснить у пресс-службы СБУ, действительно ли один из активистов оппозиции согласился на охрану, однако ни подтверждения, ни опровержения этой информации получить так и не удалось.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів