ПОИСК
Події

Посольство фрг в украине вводит новый порядок получения визы

0:00 14 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Отныне для представления соответствующих документов всеми посетителями, планирующими выехать в ФРГ по приглашениям от частных лиц, и посетителями, путешествующими по служебным делам и не пользующимися особым порядком, будет введена система назначения даты и времени собеседования. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе посольства ФРГ в Киеве, этот порядок вводится для экономии времени всеми посетителями, желающим подать заявление на получение немецкой визы. Теперь представление заявлений на получение виз будет происходить в три этапа.

Заявитель должен подать две копии идентификационной страницы заграничного паспорта, а также копию приглашения. После этого ему назначается время для собеседования, а также сообщается о предусмотренном необходимом сборе. На этом же этапе заявитель должен заплатить этот сбор, после чего он получит кассовый чек.

Назначение собеседования проводится с понедельника по четверг с 8. 00 до 13. 00 и с 14. 00 до 16. 00, в пятницу -- с 8. 00 до 12. 00 и с 13. 00 до 14. 00.

Во время назначения собеседования заявитель может быть представлен другим лицом.

РЕКЛАМА

В определенный день заявитель лично обращается в посольство, подавая все необходимые визовые документы в предварительно указано окно. Если все документы в порядке, анкета принимается, а заявителю выдается талон на получение паспорта, на котором указана дата его получения.

Как правило, на следующий рабочий день заявитель может получить паспорт, подавая талон на получение документа. Паспорта, поданные только во второй половине дня, будут готовы, как правило, также во второй половине следующего дня.

РЕКЛАМА

Выдача паспортов происходит с понедельника по четверг с 8. 00 до 13. 00 и с 14. 00 до 16. 30, в пятницу с 8. 00 до 12. 00 и с 13. 00 до 14. 30.

Во время выдачи паспортов заявитель может быть представлен другим лицом.

РЕКЛАМА

Посольство Германии просит обращаться по вопросам новой системы назначения собеседования заявлений на получение виз по телефонам в Киеве 246-99-74 или по факсу 216-23-89.

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів