ПОИСК
Україна

Лидером группировки вымогателей, жестоко расправлявшейся с непокорными предпринимателями, оказался… Бывший секретарь парторганизации

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области обезвредили организованную преступную группировку, в течение двух последних лет занимавшуюся вымогательством денег и вещей у частных предпринимателей и жителей Крыжополя. Местный рынок фактически был собственностью группировки, диктовавшей ему свои «законы». С частными предпринимателями, пытавшимися противостоять рэкетирам, жестоко расправлялись.

Среди задержанных -- четверо местных жителей и гражданин Армении, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за подделку и сбыт фальшивых долларов. Любопытно, что 40-летний лидер группировки К. во времена бывшего Союза работал секретарем парторганизации на одном из местных автопредприятий.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской в пресс-службе УСБУ, действия злоумышленников квалифицируются как вымогательство, совершенное организованной группой, соединенное с насилием, опасное для жизни и здоровья людей. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 26-Апрель-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів