ПОИСК
Світ

В киеве обезврежена группа разбойников, которая специализировалась на ограблениях иностранцев, торгующих на столичных вещевых рынках

0:00 26 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники уголовного розыска Киева задержали преступную группу в составе четырех жителей столицы, которые в течение нескольких месяцев занимались разбойными нападениями на иностранцев.

Своих жертв злоумышленники выбирали среди торговцев крупных вещевых рынков -- «Троещины», «Петровки», «Юности». Они примечали, у кого из них кошелек туго набит деньгами, и начинали слежку -- в распоряжении разбойников был автомобиль «Волга».

Сначала «вычисляли», где живет потенциальная жертва, а затем, выждав подходящий момент, устраивали возле нее «засаду».

Таким образом были ограблены четверо вьетнамцев. Увидев, что те с хорошей выручкой уезжают с «Петровки», злоумышленники обогнали их на своей машине и заняли позицию на лестничной клетке над квартирой, где проживали иностранцы. Когда же те открыли входную дверь, грабители ворвались в жилище и отобрали у них более десяти тысяч гривен.

РЕКЛАМА

В другом случае самый щуплый из разбойников на первом этаже подсел в лифт к трем иностранцам и остановил его на третьем. А там уже в кабину ворвались его подельники и отобрали у торговцев свыше тысячи долларов.

Впрочем, в зависимости от ситуации, разбойники могли напасть и на улице, и в подъезде, и возле дома. К сожалению, потерпевшие не всегда обращались с заявлениями в милицию, поскольку многие из них были в Киеве проездом и просто не желали тратить время на общение с правоохранительными органами. Это позволяло злоумышленникам долгое время действовать безнаказанно, и сыщикам пришлось серьезно поработать, прежде чем они напали на след группы.

РЕКЛАМА

Сейчас, когда весь квартет взят под стражу, сотрудники милиции устанавливают новые, ранее неизвестные эпизоды преступной деятельности четверки.

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів