ПОИСК
Світ

На конкурсе «мисс вселенная» францию будет представлять мужчина?

0:00 26 квітня 2001

Организаторам ежегодного конкурса «Мисс Вселенная», который состоится в Пуэрто-Рико 1 мая, пришлось провести несколько необычное расследование. В Интернете появились сообщения о том, что нынешняя «Мисс Франция», претендующая на титул первой красавицы Вселенной, на самом деле никакая не мисс, а… мистер. По некоторым данным, эта 19-летняя медсестра, носящая имя Элоди Госсин, в действительности является 27-летним трансвеститом Николя Лавенне, танцовщиком кабаре. По другой версии, самая красивая француженка в свое время перенесла операцию по изменению пола.

Назревал скандал: по правилам конкурса, транссексуалы и трансвеститы не имеют права принимать в нем участие. Одна из организаторов «Мисс Вселенной» Мэри Макмиллан потребовала, чтобы Элоди прошла специальное собеседование, а гардеробщицам было велено внимательно изучить фигуру конкурсантки и затем доложить начальству свои соображения. «Если слухи подтвердятся, мы отправим ее обратно во Францию первым же самолетом», -- заявила Макмиллан.

Однако, побеседовав с представительницей Франции, устроители шоу смягчились. «Элоди красива и, безусловно, является женщиной. Чтобы доказать это, не требуется никаких медицинских тестов», -- сменила гнев на милость госпожа Макмиллан. Что же касается муссирующихся в кулуарах слухов, то, по мнению организаторов, их распространили завистники. Так что Элоди будет бороться за звание первой красавицы планеты, несмотря на инсинуации коварных соперниц.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів